当前位置 :专家团队 / 向琳

向琳
 副主任医师

土家族,1977年10月出生,贵州省遵义市人。大学学历,学士学位,中共党员,妇产科副主任医师。历任遵义交通医院党支部书记兼副院长、遵义市妇幼保健院行政支部书记、医务科副科长,科教科科长,现任医务部部长。

    1999年6月,毕业于遵义医学院临床医学专业。1999年7月至2002年9月在妇幼保健院外科工作,2002年9月至2004年1月在上海市黄浦区中心医院进修乳腺外科,2004年1月至2006年9月在妇幼保健院妇产科工作,主持组建乳腺专科门诊。工作认真负责,医疗质量和服务态度得到同事和患者的认可。先后在国内学术刊物发表论文多篇,并多次参加国内各级各类学术会议。2006年9月至2009年8月被选派到遵义交通医院(现遵义市汇川区人民医院)任党支部书记兼业务副院长,为该院的发展做出贡献。2009年8月回院任医务科副科长,2011年任科教科科长,2015年6月任医务部部长。

乳腺外科:向琳,女,中共党员,妇产科副主任医师、外科主治医师。1999年6月毕业于遵义医学院临床医学专业。曾担任遵义交通医院党支部书记兼副院长,现任遵义市妇幼保健院医务部部长。进修于上海市黄浦区中心医院乳腺外科

出诊信息
科室 日期
详细介绍

土家族,1977年10月出生,贵州省遵义市人。大学学历,学士学位,中共党员,妇产科副主任医师。历任遵义交通医院党支部书记兼副院长、遵义市妇幼保健院行政支部书记、医务科副科长,科教科科长,现任医务部部长。

    1999年6月,毕业于遵义医学院临床医学专业。1999年7月至2002年9月在妇幼保健院外科工作,2002年9月至2004年1月在上海市黄浦区中心医院进修乳腺外科,2004年1月至2006年9月在妇幼保健院妇产科工作,主持组建乳腺专科门诊。工作认真负责,医疗质量和服务态度得到同事和患者的认可。先后在国内学术刊物发表论文多篇,并多次参加国内各级各类学术会议。2006年9月至2009年8月被选派到遵义交通医院(现遵义市汇川区人民医院)任党支部书记兼业务副院长,为该院的发展做出贡献。2009年8月回院任医务科副科长,2011年任科教科科长,2015年6月任医务部部长。

乳腺外科:向琳,女,中共党员,妇产科副主任医师、外科主治医师。1999年6月毕业于遵义医学院临床医学专业。曾担任遵义交通医院党支部书记兼副院长,现任遵义市妇幼保健院医务部部长。进修于上海市黄浦区中心医院乳腺外科,熟练掌握各种乳腺疾病的诊断和治疗,先后在国内学术刊物发表论文多篇,并多次参加国内各级各类学术会议。